В ходе своей поездки в город Санкт-Петербург, специалисты РГП «Госэкспертиза» встретились с сотрудниками компании ООО «Политерм», разработчиком программного обеспечения для геоинформационных систем.
Во время прошедшего мероприятия представители встречающей стороны продемонстрировали возможности геоинформационных систем (ГИС). Участники встречи также затронули важные вопросы, касающиеся принципов использования современного программного обеспечения, такие как: обеспечение информационной безопасности, локальное хранение данных, независимость от разработчика и переход к веб-технологиям.
В целях презентации опыта применения геоинформационных систем ООО «Политерм» были организованы визиты в Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр при правительстве Санкт-Петербурга, а также в НТЦ «Комплексное развитие инженерной инфраструктуры» в Санкт-Петербурге АО «Газпром-промгаз». Представители перечисленных учреждений наглядно показали свою работу с информационной системой, построенной на платформе ГИС.